Calendrier saison 2017 - 2018
           
Date Heure Matchs Score Equipes Type
           
dim 30-07-2017 18:00 F.C. Enghiennois A - R. Ass. Leuze-Lignette A 2-2 (P4/3) Coupe du Ht Seniors Coupe
           
           
jeu. 03-08-2017 19:30 R. Ass. Leuze-Lignette A - DR Rongy 1-3 Equipes Premières Amical
           
           
dim. 06-08-2017 16:00 JUS Maubray - R. Ass. Leuze-Lignette A 3-5 Equipes Premières Amical
           
           
jeu. 10-08-2017 19:30 R.S.C. Templeuvois - R. Ass. Leuze-Lignette A 7-0 Equipes Premières Amical
  19:30 R. Ass. Leuze-Lignette B - RUS Tournai B 0-1 Equipes Premières Amical
           
           
sam 12-08-2017 15:00 Rexc Biévène - R.Ass. Leuze-Lignette 2-3 Equipe Réserves Amical
           
           
dim 13-08-17 15:00 CS Pays Vert Ost. Ath - R. Ass. Leuze-Lignette A 1-3 Equipes Premières Amical
           
           
    Tournoi du FC Péruwelz : Coupe du Président      
mar. 15-08-2017 15:00 FC Péruwelz A - R. Ass. Leuze-Lignette A 0-1 Equipes Premières Tournoi
  18:15 R. Ass. Leuze-Lignette A - RAS Pays Blancs A 0-5 Equipes Premières Tournoi
           
           
sam. 19/08/2017   Tournoi R. Ass. Leuze-Lignette      
  14:00 R. Ass. Leuze-Lignette - FC Péruwelz - Equipes Réserves Tournoi
  15:15 RFC Wiers - RFC Molenbaix - Equipes Réserves Tournoi
  16:15 Petite finale - Equipes Réserves Tournoi
  17:30 Finale - Equipes Réserves Tournoi
           
    Tournoi du KSK Renaix      
    matchs de 9:00 à 13:00   U9 A Tournoi
           
    Tournoi de l'AS Vaudignies      
    matchs de 10:00 à 13:00   U10 Tournoi
           
dim. 20/08/2017   matchs de 9:30 à 12:30   U9 B Tournoi
           
    Journée sportive du FC Houtaing      
dim. 20-08-2017 15:30 R. Ass. Leuze-Lignette A - FC Ellezelles A 1-1 Equipes Premières Amical
  17:30 FC Houtaing - R. Ass. Leuze-Lignette B 7-2 Equipes Premières Amical
           
           
mar. 22-08-2017 19:30 AS Obigies - R. Ass. Leuze-Lignette   - Equipes Premières Amical
           
           
dim. 27-08-2017 15:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - A.C. Quaregnon-Wasmuel A 0-4 3 Prov.B Chpt
dim. 27-08-2017 15:00 A.C. Anvaing B - R. Ass. Leuze-Lignette B 4-1 4 Prov.B Chpt
           
           
sam. 02-09-2014 09:00 R. Ass. Leuze-Lignette B - AS Vaudignies - U12 A Amical
  10:00 R. Ass. Leuze-Lignette B - AS Vaudignies - U10 Amical
  10:00 RFC Tournai - R. Ass. Leuze-Lignette - U9 A Amical
  15:00 Fc Wodecq - R. Ass. Leuze-Lignette 2-8 Coupe du Ht Réserves Coupe
dim. 03-09-2017 15:00 Union Sporting Club Jemappes A - R. Ass. Leuze-Lignette A 7-3 3 Prov.B Chpt
  15:00 R. Ass. Leuze-Lignette B - R.A.S. Pays Blanc Antoinien B 0-7 4 Prov.B Chpt
           
           
sam. 09-09-2016   COCA-COLA CUP au CS Pays-vert  Ostiches-Ath   U7/U8/U9 Tournoi
  10:00 R.S.C. Templeuvois - R. Ass. Leuze-Lignette  -  U11-C-1ER TOUR Chpt
  15:00 R. Ass. Leuze-Lignette - Fc Elephant Barry 4-3 RESERVE E-1ER TOUR Chpt
  09:30 R. Ass. Leuze-Lignette - Peruwelz Football Club  -  U10-A-1ER TOUR Chpt
dim. 10-09-2017 10:00 A.S. Montkainoise - R. Ass. Leuze-Lignette 4-0 U14 -1ER TOUR Chpt
  10:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - Diables Rouges Rongy  -  U12-A-1ER TOUR Chpt
  10:00 R. Ass. Leuze-Lignette B - Cs Pays Vert Ostiches-Ath C  -  U12-B-1ER TOUR Chpt
  15:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - C.S. Taintignies 2-0 3 Prov.B Chpt
  15:00 R.F.C. Tournai B - R. Ass. Leuze-Lignette B 10-0 4 Prov.B Chpt
           
           
sam. 16-09-2017 09:30 A.S. Obigies A - R. Ass. Leuze-Lignette  -  U10-A-1ER TOUR Chpt
  09:30 R. Ass. Leuze-Lignette - R.A.S. Risquons-Tout  -  U11-C-1ER TOUR Chpt
  11:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - U.S. Thumaide  -  U9-A-1ER TOUR Chpt
  11:00 R. Ass. Leuze-Lignette - Fc Elephant Barry  -  U7-D-1ER TOUR Chpt
  11:00 R. Ass. Leuze-Lignette B - Excel Mouscron E  -  U9-B-1ER TOUR Chpt
  11:00 R. Ass. Leuze-Lignette - R. Exc. Bievene A  -  U8-B-1ER TOUR Chpt
  15:00 Fc Wodecq - R. Ass. Leuze-Lignette 0-15 RESERVE E-1ER TOUR Chpt
dim. 17-09-2016 09:00 JS Isières - R. Ass. Leuze-Lignette - U12 A Amical
  10:00 R. Ass. Leuze-Lignette - F.C. Bleharies 1-5 U14 -1ER TOUR Chpt
  11:00 F.C. Enghiennois - R. Ass. Leuze-Lignette B  -  U12-B-1ER TOUR Chpt
  15:00 J.S.C. Brugelette - R. Ass. Leuze-Lignette A 1-1 3 Prov.B Chpt
  15:00 R. Ass. Leuze-Lignette B - Jeun.Ent.Sp. Velaines 1-8 4 Prov.B Chpt
           
           
sam. 23-09-2017 09:30 R. Ass. Leuze-Lignette - J.S. Wez-Guignies  -  U11-C-1ER TOUR Chpt
  10:00 R.U.S. Beloeil - R. Ass. Leuze-Lignette  -  U10-A-1ER TOUR Chpt
  11:00 R.U.S. Herseautoise A - R. Ass. Leuze-Lignette A  -  U9-A-1ER TOUR Chpt
  11:00 R. Ass. Leuze-Lignette - Cs Pays Vert Ostiches-Ath B  -  U7-D-1ER TOUR Chpt
  11:00 R.U.S. Herseautoise B - R. Ass. Leuze-Lignette B  -  U9-B-1ER TOUR Chpt
  15:00 R. Ass. Leuze-Lignette - R.U.S. Flobecquoise 8-2 RESERVE E-1ER TOUR Chpt
dim. 24-09-2017 10:00 Ass. Sp. Club Havinnes - R. Ass. Leuze-Lignette 5-1 U14 -1ER TOUR Chpt
  10:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - R.F.C. Wiersien  -  U12-A-1ER TOUR Chpt
  10:00 R. Ass. Leuze-Lignette B - R. Exc. Bievene  -  U12-B-1ER TOUR Chpt
  15:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - Ass. Sp. Club Havinnes B 0-2 3 Prov.B Chpt
  15:00 R.U.S. Beloeil B - R. Ass. Leuze-Lignette B 5-2 4 Prov.B Chpt
           
           
Mer. 27-09-2017 18:00 R. Ass. Leuze-Lignette - US Thumaide - U7 Amical
           
sam. 30-09-2017 09:30 R. Ass. Leuze-Lignette - R.A.S. Pays Blanc Antoinien A  -  U10-A-1ER TOUR Chpt
  10:00 F.C. Beclers - R. Ass. Leuze-Lignette  -  U7-D-1ER TOUR Chpt
  10:00 A.C. Anvaing - R. Ass. Leuze-Lignette  -  U11-C-1ER TOUR Chpt
  10:00 F.C. Bleharies - R. Ass. Leuze-Lignette  -  U8-B-1ER TOUR Chpt
  11:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - A.S. Obigies A  -  U9-A-1ER TOUR Chpt
  11:00 R. Ass. Leuze-Lignette B - Peruwelz Football Club A  -  U9-B-1ER TOUR Chpt
  18:00 Cs Pays Vert Ostiches-Ath - R. Ass. Leuze-Lignette 3-2 RESERVE E-1ER TOUR Chpt
  18:00 U.S. Thumaide - R. Ass. Leuze-Lignette A 2-2 3 Prov.B Chpt
dim. 01-10-2017 10:00 R. Ass. Leuze-Lignette - Peruwelz Football Club B 0-4 U14 -1ER TOUR Chpt
  10:00 R.S.C. Templeuvois - R. Ass. Leuze-Lignette A  -  U12-A-1ER TOUR Chpt
  11:00 C.S. Taintignies - R. Ass. Leuze-Lignette B  -  U12-B-1ER TOUR Chpt
  15:00 R. Ass. Leuze-Lignette B - R.F.C. Molenbaix B 1-1 4 Prov.B Chpt
           
           
sam. 07-10-2017 10:00 R.S.C. Templeuvois - R. Ass. Leuze-Lignette B  -  U9-B-1ER TOUR Chpt
  11:00 J.S. Isieroise A - R. Ass. Leuze-Lignette A  -  U9-A-1ER TOUR Chpt
  11:00 R. Ass. Leuze-Lignette - R. Exc. Bievene A  -  U7-D-1ER TOUR Chpt
  11:00 R. Ass. Leuze-Lignette - R.U.S. Flobecquoise  -  U8-B-1ER TOUR Chpt
  09:30 R. Ass. Leuze-Lignette - RFC Wiers - U10 YC
  09:30 RAS Pays Blancs - R. Ass. Leuze-Lignette - U11 YC
  15:00 JUS Maubray - R. Ass. Leuze-Lignette 1-8 Coupe du Ht Réserves Coupe
dim. 08-10-2016 10:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - AS Montkainoise - U12 A YC
  10:00 R. Ass. Leuze-Lignette B - JS Isières A - U12 B YC
  10:00 AC Anvaing - R. Ass. Leuze-Lignette 2-1 U 14 YC
  15:00 U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. B - R. Ass. Leuze-Lignette A 5-0 3 Prov.B Chpt
  15:00 R. Ass. Leuze-Lignette B - Fc Wodecq B 7-0 4 Prov.B Chpt
           
           
sam. 14-10-2017 09:30 R. Ass. Leuze-Lignette - J.S. Isieroise A  -  U10-A-1ER TOUR Chpt
  09:30 A.S. Obigies - R. Ass. Leuze-Lignette  -  U11-C-1ER TOUR Chpt
  11:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - Cs Pays Vert Ostiches-Ath B  -  U9-A-1ER TOUR Chpt
  11:00 J.S. Isieroise A - R. Ass. Leuze-Lignette  -  U7-D-1ER TOUR Chpt
  11:00 R. Ass. Leuze-Lignette B - F.C. Mont De L'Enclus FF U9-B-1ER TOUR Chpt
  11:00 Entente Acren Lessines A - R. Ass. Leuze-Lignette  -  U8-B-1ER TOUR Chpt
dim. 15-10-2017 10:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - A.S. Obigies A  -  U12-A-1ER TOUR Chpt
  10:00 R. Ass. Leuze-Lignette B - A.S. Obigies B  -  U12-B-1ER TOUR Chpt
  11:00 R.A.S. Pays Blanc Antoinien A - R. Ass. Leuze-Lignette 13-1 U14 -1ER TOUR Chpt
  15:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - F.C. Colfontaine 1-4 3 Prov.B Chpt
  15:00 F.C. Enghiennois B - R. Ass. Leuze-Lignette B 3-2 4 Prov.B Chpt
           
           
Mer. 18-10-2017 18:00 R. Ass. Leuze-Lignette - FC Béclers - U10 Amical
           
sam. 21-10-2017 10:00 R.F.C. Wiersien - R. Ass. Leuze-Lignette  -  U10-A-1ER TOUR Chpt
  10:00 Olympic De Warcoing - R. Ass. Leuze-Lignette B  -  U9-B-1ER TOUR Chpt
  09:30 A.C. Estaimbourg A - R. Ass. Leuze-Lignette A  -  U9-A-1ER TOUR Chpt
  09:30 R. Ass. Leuze-Lignette - Fc Elephant Barry  -  U11-C-1ER TOUR Chpt
  11:00 R. Ass. Leuze-Lignette - U.S. Thumaide  -  U7-D-1ER TOUR Chpt
  11:00 R. Ass. Leuze-Lignette - J.S. Isieroise A  -  U8-B-1ER TOUR Chpt
dim. 22-10-2017 10:00 R. Exc. Bievene - R. Ass. Leuze-Lignette 1-1 RESERVE E-1ER TOUR Chpt
  10:00 R. Ass. Leuze-Lignette - C.S. Taintignies 0-3 U14 -1ER TOUR Chpt
  10:00 A.C. Anvaing - R. Ass. Leuze-Lignette A  -  U12-A-1ER TOUR Chpt
  10:00 R.U.S. Herseautoise - R. Ass. Leuze-Lignette B  -  U12-B-1ER TOUR Chpt
  15:00 F.C. Enghiennois A - R. Ass. Leuze-Lignette A 2-1 3 Prov.B Chpt
  15:00 R. Ass. Leuze-Lignette B - J.S. Isieroise B 2-3 4 Prov.B Chpt
           
           
sam. 28-10-2017 15:00 R. Ass. Leuze-Lignette - F.C. Ellezellois A  -  RESERVE E-1ER TOUR Chpt
  09:30 Renouveau Us Tournaisienne - R. Ass. Leuze-Lignette FF U10-A-1ER TOUR Chpt
  09:30 R. Ass. Leuze-Lignette - R.C.S. Escanaffles  -  U11-C-1ER TOUR Chpt
dim. 29-10-2017 10:00 R. Ass. Leuze-Lignette - A.C. Estaimbourg  -  U14 -1ER TOUR Chpt
  10:00 R.F.C. Molenbaix - R. Ass. Leuze-Lignette A  -  U12-A-1ER TOUR Chpt
  15:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - R.F.C. Rapid Symphorinois B  -  3 Prov.B Chpt
  15:00 F.C. Houtaing - R. Ass. Leuze-Lignette B  -  4 Prov.B Chpt
  11:00 R.C.S. Escanaffles - R. Ass. Leuze-Lignette B  -  U12-B-1ER TOUR Chpt
           
           
mer. 01-11-2017 17:15 AC Anvaing - R. Ass. Leuze-Lignette - U9  Amical
           
sam. 04-11-2017 10:00 CS Pays Vert Ostiches Ath - RALL - U10 YC
  10:00 R. Ass. Leuze-Lignette - JS Isières - U11 YC battus
  15:00 R. Ass. Leuze-Lignette - FC Casteau - Coupe du Ht Réserves Coupe
dim. 05-11-2017 10:00 R. Ass. Leuze-Lignette - FC Péruwelz B - U 14 YC battus
  11:00 Acren Lessines - R. Ass. Leuze-Lignette A - U12 A YC battus
  11:00 AS Obigies B - R. Ass. Leuze-Lignette B - U12 B YC battus
  14:30 R. Exc. Bievene B - R. Ass. Leuze-Lignette A  -  3 Prov.B Chpt
  14:30 R. Ass. Leuze-Lignette B - F.C. Esplechin B  -  4 Prov.B Chpt
           
dim. 12-11-2017 14:30 R. Ass. Leuze-Lignette A - J.S. Meslin - Grand Marais B  -  3 Prov.B Chpt
           
dim. 19-11-2017 14:30 A.S. Pommeroeul-Ville A - R. Ass. Leuze-Lignette A  -  3 Prov.B Chpt
dim. 19-11-2017 14:30 R. Ass. Leuze-Lignette B - F.C. Ellezellois B  -  4 Prov.B Chpt
           
dim. 26-11-2017 14:30 R. Ass. Leuze-Lignette A - Baudour A.S.C. A  -  3 Prov.B Chpt
dim. 26-11-2017 15:00 R.U.S. Flobecquoise B - R. Ass. Leuze-Lignette B  -  4 Prov.B Chpt
           
dim. 03-12-2017 14:30 R.A.J.S. Honnelloise A - R. Ass. Leuze-Lignette A  -  3 Prov.B Chpt
           
dim. 10-12-2017 14:30 Athletic Cl. Quaregnon-Wasmuel A - R. Ass. Leuze-Lignette A  -  3 Prov.B Chpt
dim. 10-12-2017 14:30 R. Ass. Leuze-Lignette B - A.C. Anvaing B  -  4 Prov.B Chpt
           
dim. 07-01-2018 14:30 R. Ass. Leuze-Lignette A - Union Sporting Club Jemappes A  -  3 Prov.B Chpt
           
dim. 14-01-2018 14:30 C.S. Taintignies - R. Ass. Leuze-Lignette A  -  3 Prov.B Chpt
dim. 14-01-2018 14:30 R. Ass. Leuze-Lignette B - R.F.C. Tournai B  -  4 Prov.B Chpt
           
dim. 21-01-2018 15:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - J.S.C. Brugelette  -  3 Prov.B Chpt
dim. 21-01-2018 15:00 Jeun.Ent.Sp. Velaines - R. Ass. Leuze-Lignette B  -  4 Prov.B Chpt
           
dim. 28-01-2018 15:00 Ass. Sp. Club Havinnes B - R. Ass. Leuze-Lignette A  -  3 Prov.B Chpt
dim. 28-01-2018 15:00 R. Ass. Leuze-Lignette B - R.U.S. Beloeil B  -  4 Prov.B Chpt
           
dim. 04-02-2018 15:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - U.S. Thumaide  -  3 Prov.B Chpt
dim. 04-02-2018 15:00 R.F.C. Molenbaix B - R. Ass. Leuze-Lignette B  -  4 Prov.B Chpt
           
dim. 18-02-2018 15:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. B  -  3 Prov.B Chpt
dim. 18-02-2018 15:00 Fc Wodecq B - R. Ass. Leuze-Lignette B  -  4 Prov.B Chpt
           
dim. 25-02-2018 15:00 F.C. Colfontaine - R. Ass. Leuze-Lignette A  -  3 Prov.B Chpt
dim. 25-02-2018 15:00 R. Ass. Leuze-Lignette B - F.C. Enghiennois B  -  4 Prov.B Chpt
           
dim. 04-03-2018 15:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - F.C. Enghiennois A  -  3 Prov.B Chpt
dim. 04-03-2018 15:00 J.S. Isieroise B - R. Ass. Leuze-Lignette B  -  4 Prov.B Chpt
           
dim. 18-03-2018 15:00 R.F.C. Rapid Symphorinois B - R. Ass. Leuze-Lignette A  -  3 Prov.B Chpt
dim. 18-03-2018 15:00 R. Ass. Leuze-Lignette B - F.C. Houtaing  -  4 Prov.B Chpt
           
dim. 25-03-2018 15:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - R. Exc. Bievene B  -  3 Prov.B Chpt
dim. 25-03-2018 15:00 F.C. Esplechin B - R. Ass. Leuze-Lignette B  -  4 Prov.B Chpt
           
dim. 08-04-2018 15:00 J.S. Meslin - Grand Marais B - R. Ass. Leuze-Lignette A  -  3 Prov.B Chpt
           
dim. 15-04-2018 15:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - A.S. Pommeroeul-Ville A  -  3 Prov.B Chpt
dim. 15-04-2018 15:00 R.A.S. Pays Blanc Antoinien B - R. Ass. Leuze-Lignette B  -  4 Prov.B Chpt
           
dim. 22-04-2018 15:00 Baudour A.S.C. A - R. Ass. Leuze-Lignette A  -  3 Prov.B Chpt
dim. 22-04-2018 15:00 R. Ass. Leuze-Lignette B - R.U.S. Flobecquoise B  -  4 Prov.B Chpt
           
dim. 29-04-2018 15:00 R. Ass. Leuze-Lignette A - R.A.J.S. Honnelloise A  -  3 Prov.B Chpt
dim. 29-04-2018 15:00 F.C. Ellezellois B - R. Ass. Leuze-Lignette B  -  4 Prov.B Chpt